273675-2023 - ResultadosEspaña-Galdakao: Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión sostenible del mantenimiento integral con garantía total de las instalaciones de climatización, calefacción, aire acondicionado, ventilación y agua caliente sanitaria en los edi...
Número de referencia: 2902/2022
II.1.2.
Código CPV principal
50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de gestión sostenible del mantenimiento integral con garantía total de las instalaciones de climatización, calefacción, aire acondicionado, ventilación y agua caliente sanitaria en los edificios municipales, así como acuerdo marco de obras de inversión asociadas al servicio.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50500000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria, 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 51100000 Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico, 71315000 Instalaciones técnicas de edificios, 71320000 Servicios de diseño técnico
II.2.4.
Descripción del contrato