273965-2023 - Modificación de contratoEspaña-Vitoria-Gasteiz: Productos farmacéuticos
Anuncio de modificación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DEL MEDICAMENTO VELAGLUCERASA ALFA (DOE) PARA TODAS LAS ORGANIZACIONES DE SERVICIOS DE OSAKIDETZA Y CENTROS SANITARIOS VINCULADOS.
Número de referencia: 2022/02458
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.2.
Descripción
II.2.1.
VELAGLUCERASA ALFA (DOE)
Lote nº: 1
II.2.4.
Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato
SUMINISTRO DEL MEDICAMENTO VELAGLUCERASA ALFA (DOE) PARA TODAS LAS ORGANIZACIONES DE SERVICIOS DE OSAKIDETZA Y CENTROS SANITARIOS DE TITULARIDAD PRIVADA Y SIN ÁNIMO DE LUCRO, UBICADOS EN LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EUSKADI, DENTRO DEL MARCO PREVISTO EN EL ARTÍCULO 30 DE LA LEY 8/1997, DE 26 DE JUNIO, DE ORDENACIÓN SANITARIA DE EUSKADI, QUE SUSCRIBAN UN CONVENIO DE VINCULACIÓN CON OSAKIDETZA/SERVICIO VASCO DE SALUD.