Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Atención Podología Integral a las personas mayores socias de los Centros Municipales de Mayores, con mantenimiento, reparación y sustitución de elementos que lo requieran en los gabinetes de Podología de los Centros Municipales de Mayores, 2 Lotes.
Número de referencia: 300/2022/00424
II.1.2.
Código CPV principal 85000000 Servicios de salud y asistencia social
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Servicio de atención podologica integral con mantenimiento, reparación ysustitución de elementos que lo requieran en los gabinetes de podologia de loscentros municipales de mayores de los distritos de Centro, Retiro, Chamberí,Latina, Carabanchel, Fuencarral-El Pardo, Moncloa Aravaca y Hortaleza
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85000000 Servicios de salud y asistencia social, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Servicio de atención podologica integral con mantenimiento, reparación ysustitución de elementos que lo requieran en los gabinetes de podologia de loscentros municipales de mayores de los distritos de Arganzuela, Usera, Puente deVallecas, Villaverde, Villa de Vallecas, Vicálvaro, Chamartín, Tetuán, Moratalaz,Ciudad Lineal, San Blas y Barajas
Lote nº: 2