2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un sistema integral de digitalización y telegestión de las fuentes ornamentales e iluminación de la Plaza Circular en el municipio de Murcia en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU
Descripción: El objeto de esta contratación es el suministro e instalación de un sistema integral de digitalización, telegestión e iluminación de las fuentes ornamentales del municipio de Murcia y se enmarca en dos proyectos incluidos a su vez en dos paquetes de trabajo: - Paquete de Trabajo 2 ”Innovación Turística Integral”: Proyecto 6 “Sistema de iluminación para espectáculos turísticos” - Paquete de Trabajo 3 “Implementación de soluciones tecnológicas para servicios municipales”: Proyecto 11 “Digitalización de fuentes y análisis del agua en tiempo real”
Identificador interno: 2025_0190
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Conforme a clausula 2.6 del PCAP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31710000 Equipo electrónico
Clasificación adicional (cpv): 31214100 Interruptores, 31527260 Sistemas de alumbrado, 32441300 Sistema de telemática, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior
5. Lote
Lote: LOT-0000