274955-2026 - Modificación de contrato
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA VARIAS OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE ALMERÍA
Anuncio de modificación de contrato
Servicios - Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA VARIAS OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE ALMERÍA
Descripción: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA VARIAS OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE ALMERÍA LOTE I: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LA OBRA DE EDARS EN EL MUNICIPIO DE CANJÁYAR (ALMERÍA) LOTE II: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LA OBRA DE NUEVA EDAR EN EL MUNICIPIO DE FIÑANA (ALMERÍA) LOTE III: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LA OBRA DE NUEVA EDAR DE TABERNAS (ALMERÍA)
Identificador interno: CONTR 2022 887929
Finalidad
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA OBRA “EDARs EN ELMUNICIPIO DE CANJÁYAR (ALMERÍA)”
Descripción: LOTE I: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA OBRA DE EDARS EN EL MUNICIPIO DE CANJÁYAR (ALMERÍA) Contrato de obras al que se va a prestar el servicio: Expediente: CONTR 2022 887407 Clave: A6.304.1364/2111 Título: “OBRA DE EDARS EN EL MUNICIPIO DE CANJÁYAR (ALMERÍA)” Localidad: Canjáyar Importe total (IVA excluido): 1.061.883,36 € Importe del IVA: 222.995,51 € Importe total (PBL): 1.284.878,87 € Plazo ejecución de las obras: 14 meses (8 + 6 puesta en marcha).
Identificador interno: LOTE 2023 4114
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Lote: LOT-0002
Título: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA OBRA “NUEVA EDAR EN EL MUNICIPIO DE FIÑANA (ALMERÍA)”
Descripción: LOTE II: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA OBRA DE NUEVA EDAR EN EL MUNICIPIO DE FIÑANA (ALMERÍA) Contrato de obras al que se va a prestar el servicio: Expediente: CONTR 2022 887407 Clave: A6.304.1362/2111 Título: “OBRA DE NUEVA EDAR EN EL MUNICIPIO DE FIÑANA (ALMERÍA)” Localidad: Fiñana Importe total (IVA excluido): 972.887,40 € Importe del IVA: 204.306,35 € Importe total (PBL): 1.177.193,75 € Plazo ejecución de las obras: 12 meses (8 + 4 puesta en marcha).
Identificador interno: LOTE 2023 4115
Lote: LOT-0003
Título: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA OBRA “NUEVA EDAR DE TABERNAS (ALMERÍA)”
Descripción: LOTE III: DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD PARA LA OBRA DE NUEVA EDAR DE TABERNAS (ALMERÍA) Contrato de obras al que se va a prestar el servicio: Expediente: CONTR 2022 887407 Clave: A6.304.1361/2111 Título: “OBRA DE NUEVA EDAR DE TABERNAS (ALMERÍA)” Localidad: Tabernas Importe total (IVA excluido): 3.611.418,20 € Importe del IVA: 758.397,82 € Importe total (PBL): 4.369.816,02 € Plazo ejecución de las obras: 18 meses (12 + 6 puesta en marcha).
Identificador interno: LOTE 2023 4116
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Obras