275103-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de transporte por carretera
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de transporte de productos biológicos del Banco de Sangre y Tejidos
Número de referencia: CSE/1000/1100004373/23/PO
II.1.2.
Código CPV principal
60100000 Servicios de transporte por carretera
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 751 440,46 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Transportes dirigidos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
El lote 1, Transportes dirigidos, está dividido en 5 sublotes:
1- Transportes dirigidos con o sin programación 192.500,00 € s/IVA
2- Transportes de recogida de donaciones y colectas 63.000,00 @ s/IVA
3- Transportes ruta de leche materna 57.400,00 € s/IVA
4- Transportes ruta hospital Clínico Barcelona 24.500,00 € s/IVA
5- Transportes ruta sangre de cordón y placenta 14.875,00 € s/IVA
Transportes de valijas
Lote nº: 2
Transportes de valijas: Transporte de sangre y productos biológicos 131.834,00 € s/IVA