275199-2025 - Resultados
España – Obras viales – Acuerdo Marco para las obras de asfaltado de distritos, vías de alta intensidad y Parques Industriales y Empresariales de Málaga
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para las obras de asfaltado de distritos, vías de alta intensidad y Parques Industriales y Empresariales de Málaga
Descripción: Los objetivos que se plantean con el presente contrato son: Poner en valor el patrimonio de pavimentos y firmes urbanos. Mejorar la seguridad y calidad en el entorno urbano Minimizar el coste global de mantenimiento a futuro para la ciudad
Identificador interno: AM 01/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
Clasificación adicional (cpv): 45233252 Trabajos de pavimentación de calles, 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Asfaltado Zonas 2, 3, 4, 7 y 8
Descripción: Obras de asfaltado de los distritos 2, 3, 4, 7 y 8
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: Asfaltado Zonas 1, 5, 6, 9, 10, y 11
Descripción: Obras del asfaltado de los distritos 1, 5, 6, 9, 10, y 11
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Asfaltado en vías de alta densidad
Descripción: Obras en vías de alta densidad
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: Asfaltado en parques industriales y empresariales
Descripción: Obras de asfaltado en parques industriales y empresariales
Identificador interno: 04