2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Apoyo en Situaciones de Emergencia (SAE) o en Actuaciones Especiales
Descripción: El objeto del contrato es la realización de las actividades que se deben llevar a cabo cuando se produzca una situación de emergencia, contingencia o cualquier incidente de carácter radiológico, así como la realización de las actividades operativas asignadas a Enresa en el Plan Básico de Emergencia Nuclear y en la Directriz Básica de Planificación de Protección Civil ante el riesgo radiológico. También está incluido en el objeto de este contrato actuaciones especiales que requieren la utilización de medios de los que no dispone Enresa (descontaminaciones, corte para acondicionar residuos, preparación de blindajes, etc.).
Identificador interno: CO-UT-25-009
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
5. Lote
Lote: LOT-0000