See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco-Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG
Descripción: La mayor parte de los reportajes que los programas solicitan a la Dirección de Operaciones se realizan con los recursos técnicos y humanos disponibles en la Unidad de Personal Operativo y Equipos ENG y Unidad de Imagen y Sonido Cataluña. Pero hay un número significativo de trabajos que tienen que ser adjudicados a diferentes proveedores porque se han agotado los recursos propios. De no poder recurrir a la contratación de estos servicios, sería inviable la producción de multitud de programas. El objetivo del presente expediente sería disponer de varios proveedores con precios homologados de los diferentes servicios y equipamiento.
Identificador interno: S-01391-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64228000 Servicios de transmisión de programas de televisión y de radio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Comunidad de Andalucía, Ceuta y Melilla
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Andalucía, Ceuta y Melilla
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Mediante notificación por escrito por parte de RTVE.
Lote: LOT-0002
Título: Comunidad de Aragón
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Aragón
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Comunidades de Asturias y Cantabria
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en las Comunidades de Asturias y Cantabria
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Comunidad de Castilla La Mancha
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Castilla La Mancha
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Comunidad de Castilla León
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Castilla León
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Comunidad de Cataluña
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Cataluña
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Comunidad de Galicia
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Galicia
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Comunidad de Madrid
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Madrid
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: País Vasco, Navarra y La Rioja.
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en las Comunidades de País Vasco, Navarra y La Rioja.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Valencia y Murcia
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en las Comunidades de Valencia y Murcia
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Comunidad de Extremadura
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Extremadura
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Baleares
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Baleares.
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Canarias
Descripción: Servicio de grabación de reportajes con equipos ENG en la Comunidad de Canarias
Identificador interno: 13