Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
PRORROGA SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE ELECTROMEDICINA E INSTALACIONES COMPLEMENTARIAS EN EL “HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS”, CENTROS DE ESPECIALIDADES
Número de referencia: PA 2023-4-001
II.1.2.
Código CPV principal 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.1.4.
Breve descripción
PRORROGA SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE ELECTROMEDICINA E INSTALACIONES COMPLEMENTARIAS EN EL “HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS”, CENTROS DE ESPECIALIDADES “AVENIDA DE PORTUGAL”, “MODESTO LAFUENTE” Y “CENTRO SANITARIO SANDOVAL” DE MADRID
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
II.2.4.
Descripción del contrato