276305-2024 - Licitación
España – Trabajos de construcción de obras de ingeniería, excepto puentes, túneles, pozos y pasos subterráneos – Ejecución de las obras de repavimentación y reparación del Dique de Levante según proyecto aprobado en expte. 8040/2020, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -Finanaciado por la Unión EuropeaNext GenerationEU.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de las obras de repavimentación y reparación del Dique de Levante según proyecto aprobado en expte. 8040/2020, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -Finanaciado por la Unión EuropeaNext GenerationEU.
Descripción: El objeto del contrato es la ejecución de las obras descritas en el PROYECTO DE REPAVIMENTACIÓN Y REPARACIÓN DEL DIQUE DE LEVANTE EN TORREVIEJA (ALICANTE) aprobado mediante Decreto de la Concejalía de Calidad de los Servicios Urbanos, de fecha 27 de septiembre de 2023, con CSV A962HKGZWCZY4H93RQGAZSG2G, según expediente relacionado con número 8040/2020, en adelante Proyecto. Se trata de una obra financiada con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.
Identificador interno: 26386/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45222000 Trabajos de construcción de obras de ingeniería, excepto puentes, túneles, pozos y pasos subterráneos
5. Lote
Lote: LOT-0000