276531-2023 - LicitaciónEspaña-Galdakao: Material médico fungible
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
AM para el suministro de catéteres para terapia intravenosa de media y larga duración y puesta a disposición del equipamiento necesario para la realización de diferentes procedimientos en la OSI BG
Número de referencia: 2023/01124
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 038 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
CATÉTER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA (PICC)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
CATÉTER VENOSO PERIFÉRICO LARGO 1 LUZ, 4 Fr 20 cm ALTO FLUJO
Lote nº: 2
CATÉTER VENOSO PERIFÉRICO LARGO 1 LUZ, 4 Fr 25 cm ALTO FLUJO
Lote nº: 3
CATÉTER LÍNEA MEDIA CORTA
Lote nº: 4
EQUIPO INTRODUCTOR DE MICROACCESOS
Lote nº: 5
EQUIPO PARA COBERTURA ECOGRÁFICA FUNDA SONDA
Lote nº: 6
SISTEMA DE FIJACIÓN SUBCUTÁNEO DE CATÉTERES VENOSOS
Lote nº: 7