276736-2020 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguros para la cobertura de diversos riesgos divididos en lotes para la Asamblea de Madrid
Número de referencia: CPAS/2020/01 - Seguros - lotes
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Seguros para la cobertura de diversos riesgos divididos en lotes para la Asamblea de Madrid.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 718 300,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: seguro de vida y accidentes para los diputados y el personal de la Asamblea de Madrid
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66511000 Servicios de seguros de vida, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad, 66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: seguro de vida y accidentes para los diputados y el personal de la Asamblea de Madrid.
Lote 2: seguro de daños (continente y contenido, todo riesgo) de los edificios de la Asamblea de Madrid
Lote nº: 2
66510000 Servicios de seguros, 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66515100 Servicios de seguros de incendio, 66515200 Servicios de seguros de cosas, 66515400 Servicios de seguros contra las inclemencias del tiempo, 66515410 Servicios de seguros contra pérdidas financieras, 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria
Lote 2: seguro de daños (continente y contenido todo riesgo) de los edificios de la Asamblea de Madrid.
Lote 3: seguro de responsabilidad civil y patrimonial de la Asamblea de Madrid
Lote nº: 3
66510000 Servicios de seguros, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote 3: seguro de responsabilidad civil y patrimonial de la Asamblea de Madrid.
Lote 4: seguro sobre las obras de arte que posee y expone la Asamblea de Madrid
Lote nº: 4
Lote 4: seguro sobre las obras de arte que posee y expone la Asamblea de Madrid.
Lote 5: seguro de responsabilidad civil profesional del titular adscrito al gabinete médico de la Asamblea de Madrid
Lote nº: 5
66510000 Servicios de seguros, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote : seguro de responsabilidad civil profesional del titular adscrito al gabinete médico de la Asamblea de Madrid.