277129-2024 - Licitación
España – Equipamiento médico – Suministro de arcos quirúrgicos del Área clínica de Imagen médica para los Servicios de cirugía vascular y cirugía traumatológica del Hospital Universitari i Politécnic La Fe
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de arcos quirúrgicos del Área clínica de Imagen médica para los Servicios de cirugía vascular y cirugía traumatológica del Hospital Universitari i Politécnic La Fe
Descripción: A petición del Área Clínica de Imagen médica y del aparato locomotor, es necesario el Suministro de arcos quirúrgicos del Área clínica de imagen médica para los Servicios de cirugía vascular y cirugía traumatológica para continuar con el desarrollo de la actividad sanitaria habitual del Hospital al resultar idóneo para tener la tecnología pionera en los procedimientos correspondientes, que supone una mejora en las prestaciones clínicas a través de la renovación y adaptación de la tecnología asociada, con la finalidad de conseguir el adecuado funcionamiento de la asistencia sanitaria en el Área Clínica correspondiente. Mediante este contrato se pretende dotar a los Servicios de referencia en el Área de Imagen médica del Hospital Universitari i Politècnic La Fe del equipamiento de imagen necesario consistente en dos arcos con funciones vasculares avanzadas, un Arco en C fluoroscopia para cirugía traumatológica, y un mini Arco en C para cirugía traumatológica, para realizar procedimientos diagnósticos y quirúrgicos
Identificador interno: P.A 767/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33162100 Aparatos para quirófano
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Arcos con funciones vasculares avanzadas (2 unidades)
Descripción: Arcos con funciones vasculares avanzadas 2 UNIDADES
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: es un contrato de inversiones reales cap. VI
Lote: LOT-0002
Título: Arco en C fluoroscopia para cirugía traumatológica (1 unidad)
Descripción: Arco en C fluoroscopia para cirugía traumatológica
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mini Arco en C para cirugía traumatológica (1 unidad)
Descripción: Mini Arco en C para cirugía traumatológica
Identificador interno: 3