277595-2023 - ResultadosEspaña-Sant Andreu de la Barca: Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza, mantenimiento y conservación de los jardines y zonas verdes y forestales de titularidad municipal de Sant Andreu de la Barca
Número de referencia: B1332022000014
II.1.2.
Código CPV principal
77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de limpieza, mantenimiento y conservación de los jardines y zonas verdes y forestales de titularidad municipal de Sant Andreu de la Barca. Sus características son las que se especifican en el pliego de prescripciones técnicas que rigen este contrato.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de limpieza, mantenimiento y conservación de los jardines y zonas verdes y forestales de titularidad municipal de Sant Andreu de la Barca. La contratación de este servicio surge de la necesidad de mantener limpios y conservados los jardines o lo que se denomina bosque urbano (arbolado viario), así como todo tipo de arbolado y plantas incluyendo también las jardineras, dentro del término municipal de Sant Andreu de la Barca.