27770-2024 - ResultadosEspaña-Madrid: Equipo y artículos de oficina diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO CENTRALIZADO DE PAPEL NO RECICLADO PARA ADIF Y ADIF ALTA VELOCIDAD, EN RÉGIMEN DE PEDIDO ABIERTO
Número de referencia: 2.23/04110.0059
II.1.2.
Código CPV principal
30190000 Equipo y artículos de oficina diversos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto es la realización del contrato de suministro centralizado de papel no reciclado para
ADIF y ADIF AV, en régimen de pedido abierto.
El contrato, que se regirá por lo dispuesto en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y Pliego de Prescripciones Técnicas, tiene por objeto el suministro centralizado de papel para uso de fotocopiadoras, impresoras y fax, para todas las dependencias y sedes de ADIF y ADIF-ALTA VELOCIDAD, dentro del territorio peninsular español.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Todas las Comunidades Autónomas y todas las provincias que tengan dependencias y sedes de ADIF y ADIF ALTA VELOCIDAD, dentro del territorio peninsular español.