278124-2023 - PlanificaciónEspaña-Madrid: Servicios de seguridad
Anuncio de información previa
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN DIFERENTES INMUEBLES DE LA VICEPRESIDENCIA, CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES DE LA COMUNIDAD DE MADRID DIVIDIDO EN DOS LOTES
Número de referencia: A/SER-013703/2023 (321M-008-23)
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Seguridad y vigilancia en diferentes inmuebles de la Vicepresidencia, Consejería de Educación y Universidades de la Comunidad de Madrid.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 757 209,46 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sede de la Vicepresidencia, Consejería de Educación y Universidades ubicada en la C/ Alcalá 30-32 (28014 Madrid)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de vigilancia de la sede de la Vicepresidencia, Consejería de Educación y Universidades ubicada en la C/ Alcalá 30-32 (28014 Madrid)
Sede ubicada en la C/ Santa Hortensia, 30 (28002 Madrid) y sede ubicada en Paseo de Recoletos, 14 (28001 Madrid)
Lote nº: 2
Servicio de vigilancia de las sedes ubicadas en la C/ Santa Hortensia, 30 (28002 Madrid) y en Paseo de Recoletos, 14 (28001 Madrid)