278137-2023 - LicitaciónEspaña-Murcia: Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Actualización tecnológica en estaciones remotas críticas de abastecimiento de la red de telecontrol de EMUASA, susceptible de ser financiado en el marco del PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA-NextGeneration-EU PLAN DE ACTUACIONES XXXIII-XXXIV-OP01 – 2 LOTES
Número de referencia: 016-SER-2023
II.1.2.
Código CPV principal
51100000 Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 441 246,78 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Estaciones críticas en depósitos de agua potable.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
51100000 Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico, 30200000 Equipo y material informático, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 31712100 Maquinaria y aparatos microelectrónicos, 48211000 Paquetes de software de interconectividad de plataformas, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 72212000 Servicios de programación de software de aplicación
II.2.4.
Descripción del contrato
Estaciones críticas en la red de saneamiento.
Lote nº: 2