2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Consiste en la contratación del servicio de formación especializada en disciplinas artísticas relacionadas con la danza, la pintura, la música, la fotografía y el teatro, destinado a las Escuelas Artísticas Municipales de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Descripción: La empresa adjudicataria se encargará de todas las acciones de formación, sustitución y apoyo docente que conforman el objeto del contrato.
Identificador interno: 362/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El presente contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada, previsto en el artículo 22.1 de la LCSP, y tramitación ordinaria, tomando como base los criterios de adjudicación que se detallan en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, por ser los adecuados para evaluar las proposiciones que se presenten por los licitadores respecto a las características del contrato.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
Lote: LOT-0000