278979-2023 - LicitaciónEspaña-Santa Cruz de Tenerife: Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Retirada y transporte de determinadas fracciones de residuos almacenados en los puntos limpios gestionadospor SINPROMI, S.L.
Número de referencia: 18/2022
II.1.2.
Código CPV principal
90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 338 570,92 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 1
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2
Lote nº: 2
Lote 3
Lote nº: 3