279255-2026 - Resultados
España – Equipo de instrumentación y control – Acuerdo Marco de suminstro de material de laboratorio utilizado en EMASA
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco de suminstro de material de laboratorio utilizado en EMASA
Descripción: Acuerdo Marco de suminstro de material de laboratorio utilizado en EMASA
Identificador interno: 25-528
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31682210 Equipo de instrumentación y control
Clasificación adicional (cpv): 24000000 Productos químicos, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33100000 Equipamiento médico, 33600000 Productos farmacéuticos, 33696500 Reactivos de laboratorio, 33790000 Artículos de vidrio para laboratorio, higiene o farmacia, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas, 38500000 Aparatos de control y prueba, 42122500 Bombas de laboratorio y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Reactivos y patrones. Reactivos para análisis físico-químicos y microbiológicos, patrones y material de referencia empleados en análisis.
Descripción: Lote 1: Reactivos y patrones. Reactivos para análisis físico-químicos y microbiológicos, patrones y material de referencia empleados en análisis.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 24000000 Productos químicos
Clasificación adicional (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos, 33696500 Reactivos de laboratorio
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Material volumétrico y auxiliar. Fungibles, material y equipos volumétricos, pequeños instrumentos de medida de laboratorio, frascos, consumibles, etc…
Descripción: Lote 2: Material volumétrico y auxiliar. Fungibles, material y equipos volumétricos, pequeños instrumentos de medida de laboratorio, frascos, consumibles, etc…
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33100000 Equipamiento médico, 33790000 Artículos de vidrio para laboratorio, higiene o farmacia, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas, 38500000 Aparatos de control y prueba, 42122500 Bombas de laboratorio y accesorios
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Millipore
Descripción: Lote 3: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Millipore
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33100000 Equipamiento médico, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas, 38500000 Aparatos de control y prueba, 42122500 Bombas de laboratorio y accesorios
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Hach
Descripción: Lote 4: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Hach
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 31682210 Equipo de instrumentación y control, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33100000 Equipamiento médico, 33600000 Productos farmacéuticos, 33696500 Reactivos de laboratorio, 33790000 Artículos de vidrio para laboratorio, higiene o farmacia, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas, 38500000 Aparatos de control y prueba, 42122500 Bombas de laboratorio y accesorios
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Nuzar Rephile
Descripción: Lote 5: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Nuzar Rephile
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Shimadzu
Descripción: Lote 6: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Shimadzu
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 24000000 Productos químicos, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33100000 Equipamiento médico, 33790000 Artículos de vidrio para laboratorio, higiene o farmacia, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas, 38500000 Aparatos de control y prueba, 42122500 Bombas de laboratorio y accesorios
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Metrohm
Descripción: Lote 7: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Metrohm
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Agilent/Gerstel
Descripción: Lote 8: Fungibles/consumibles/piezas de repuesto de equipos Agilent/Gerstel
Identificador interno: 8