279418-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Material médico fungible
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipos de anestesia, contraste, punción y válvula antirreflujo para el Hospital Universitario La Paz. P.A. 2021-0-21
Número de referencia: P.A. 2021-0-21
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de equipos de anestesia, contraste, punción y válvula antirreflujo para el Hospital Universitario La Paz.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
SET DE ANESTESIA EPIDURAL
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de equipos de anestesia, contraste, punción y válvula antirreflujo para el Hospital Universitario La Paz
AGUJA ANESTESIA PLEXO BRAQUIAL ECOGENICA Y ESTIMULABLE 22G. 50 MM.LONGITUD APROX.CON BISEL DE ENTRE 15 Y 20º
Lote nº: 2
AGUJA DE MICRODISECCIÓN PEQUEÑA, RECTA 3 CM. DE LONGITUD
Lote nº: 3
VÁLVULA ANTIREFLUJO 23 CM CON ÚNICA DOBLE
Lote nº: 4
AGUJA DE MICRODISECCIÓN PEQUEÑA, RECTA 4 CM. DE LONGITUD.
Lote nº: 5
EQUIPO ANESTESIA COMBINADA (ESPINAL-EPIDURAL)
Lote nº: 6
EQUIPO ANGIOGRAFICO PARA INYECTOR DE CONTRASTE, COMPUESTO POR MANDO CONTROL (DE 175 CM. LONG) 3MM.
Lote nº: 7
SET DE PENETRACIÓN PARA BIOPSIA ÓSEA COAXIAL, ESTÉRIL DE UN SOLO USO.AGUJA COAXIAL DE 14G.Y 9,5 CM.
Lote nº: 8
AGUJA DE PUNCIÓN/ASPIRACIÓN TRANSBRONQUIAL, 21G, 40MM.LONG.C/INTENSIFICADOR DE LA SEÑAL ECOGRÁFICA ENLA PUNTA, LIBRE DE LATEX, LONG.
Lote nº: 9