279449-2024 - Licitación
España – Productos alimenticios diversos – Suministro de víveres para la cafetería-comedor de los Servicios Centrales del Instituto Nacional de la Seguridad Social, ubicada en la calle Padre Damián, 4 y 6 de Madrid.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de víveres para la cafetería-comedor de los Servicios Centrales del Instituto Nacional de la Seguridad Social, ubicada en la calle Padre Damián, 4 y 6 de Madrid.
Descripción: Suministro de víveres para la cafetería-comedor de la sede de los Servicios Centrales del Instituto Nacional de la Seguridad Social, de acuerdo con lo previsto en la cláusula primera del PCAP y con los lotes que se definen en el mismo.
Identificador interno: 60/VC-131/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Clasificación adicional (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03311000 Pescado, 15110000 Carne, 15811100 Pan, 15896000 Productos congelados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Productos de alimentación y lácteos
Descripción: Suministro de productos de alimentación y lácteos
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Pan y pastelería
Descripción: Suministro de pan y pastelería
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 15811100 Pan
Clasificación adicional (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03311000 Pescado, 15110000 Carne, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0003
Título: Pescado
Descripción: Suministro de pescado
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 03311000 Pescado
Clasificación adicional (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 15110000 Carne, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15811100 Pan, 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0004
Título: Congelados
Descripción: Suministro de congelados
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Clasificación adicional (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03311000 Pescado, 15110000 Carne, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15811100 Pan
Lote: LOT-0005
Título: Carne, embutidos, aves y huevos
Descripción: Suministro de carne, embutidos, aves y huevos
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 15110000 Carne
Clasificación adicional (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03311000 Pescado, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15811100 Pan, 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0006
Título: Frutas y verduras
Descripción: Suministro de frutas y verduras
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara
Clasificación adicional (cpv): 03311000 Pescado, 15110000 Carne, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15811100 Pan, 15896000 Productos congelados