279477-2025 - Resultados
España – Anestesia y reanimación – Suministro e instalación de once mesas quirúrgicas y de varios accesorios necesarios en el Hospital Universitario y Politécnico La Fe
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de once mesas quirúrgicas y de varios accesorios necesarios en el Hospital Universitario y Politécnico La Fe
Descripción: Mediante este contrato se pretende dotar al Bloque Quirúrgico de once mesas quirúrgicas en sendos quirófanos de distintas especialidades, así como de varios accesorios (comunes y específicos), con el fin de renovar las existentes, dada su antigüedad, limitaciones funcionales derivadas del uso y descontinuación en algunas piezas de repuesto
Identificador interno: 1072/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33170000 Anestesia y reanimación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: lote 1 suministro e instalación de una mesa quirúrgica con sistema de tablero intercambiable para el quirófano 6 (ginecología) y accesorios
Descripción: ote 1 suministro e instalación de una mesa quirúrgica con sistema de tablero intercambiable para el quirófano 6 (ginecología) y accesorios
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: lote 2 suministro e instalación de una mesa quirúrgica con sistema de tablero intercambiable para el quirófano 7 maxilofacial y neurocirugía y accsesorios
Descripción: lote 2 suministro e instalación de una mesa quirúrgica con sistema de tablero intercambiable para el quirófano 7 maxilofacial y neurocirugía
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: lote 3 suministro e instalación de seis mesas quirúrgicas con sistema de tablero intercambiable para los quirófanos 8, 17, 18, 19, 23 y 30 cirugía ortopédica y traumatología y accesorios
Descripción: lote 3 suministro e instalación de seis mesas quirúrgicas con sistema de tablero intercambiable para los quirófanos 8, 17, 18, 19, 23 y 30 cirugía ortopédica y traumatología, y accesorios
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: lote 4 suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 14, unidad hepática, y accesorios
Descripción: lote 4 suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 14, unidad hepática, y accesorios
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: lote 5 suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 24 urgencias y accesorios
Descripción: lote 5 suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 24 urgencias y accesorios
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: lote 6 suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 33 obstetricia y accesorios
Descripción: lote 6 suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 33 obstetricia y accesorios
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: lote 7suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 25 cirugía cardíaca y urología y accesorios
Descripción: lote 7suministro e instalación de una mesa quirúrgica móvil para el quirófano 25 cirugía cardíaca y urología y accesorios
Identificador interno: 7