2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de suministro de puntos de información turística (tótem) y servicio de gestión y generación de contenidos, en varios puntos de la provincia de Huelva en la cuenca minera y sierra de Aracena y Picos de Aroche, enmarcado en el plan territorial de sostenibilidad turística de Andalucía 2022 y 2023, financiado al 100% por el PRTR - NEXT GENERATION (C14.i01)
Descripción: La presente actuación consiste, de conformidad con el PPT, en: - Suministro, instalación y puesta en marcha de Puntos de Información Turística Digital (uno por cada municipio). - Desarrollo de contenidos turísticos digitales de la comarca, los cuales se diseñarán para su correcta visualización en los puntos de información turística. - Servicio de Gestión de Contenidos Digitales en la Plataforma de Gestión de la Diputación de Huelva.
Identificador interno: 2024/CMY_02/000057
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware), 30231300 Pantallas de visualización, 51610000 Servicios de instalación de ordenadores y de equipo para procesamiento de la información, 92111200 Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1. Trabajos en la Sierra de Aracena y Picos de Aroche.
Descripción: - Suministro, instalación y puesta en marcha de Puntos de Información Turística Digital (uno por cada municipio). - Desarrollo de contenidos turísticos digitales de la comarca, los cuales se diseñarán para su correcta visualización en los puntos de información turística. - Servicio de Gestión de Contenidos Digitales en la Plataforma de Gestión de la Diputación de Huelva.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Trabajos en la Cuenca Minera.
Identificador interno: 2