Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DEL CEM LA SAGRERA (FASE 1) EN LA CALLE BONAVENTURA GISPERT 37-47, EN EL DISTRITO DE SANT ANDREU DE BARCELONA
Número de referencia: 609.2023.001
II.1.2.
Código CPV principal 45000000 Trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DEL CEM LA SAGRERA (FASE 1) EN LA CALLE BONAVENTURA GISPERT 37-47, EN EL DISTRITO DE SANT ANDREU DE BARCELONA CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE. LOTE 1: ESTRUCTURA, ARQUITECTURA Y ADICIONALES.
LOTE 2: INSTALACIONES
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 10 408 937,92 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: ESTRUCTURA, ARQUITECTURA Y ADICIONALES
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45000000 Trabajos de construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote nº: 2
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DEL CEM LA SAGRERA (FASE 1) EN LA CALLE BONAVENTURA GISPERT 37-47, EN EL DISTRITO DE SANT ANDREU DE BARCELONA CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE. LOTE 2: INSTALACIONES