See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro mediante la modalidad el arrendamiento con opción de compra y mantenimiento de servidores, licencias y un sistema de almacenamiento para el Área Sanitaria de Lugo, A Mariña y Monforte de Lemos.
Descripción: Suministro mediante la modalidad el arrendamiento con opción de compra y mantenimiento de servidores, licencias y un sistema de almacenamiento para el Área Sanitaria de Lugo, A Mariña y Monforte de Lemos.
Anuncio anterior: 812322-2025
Identificador interno: AB-ASL1-26-005
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 48611000 Paquetes de software de bases de datos, 48800000 Sistemas y servidores de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servidores y software asociado
Descripción: Servidores y software asociado
Identificador interno: Lote 1
Clasificación principal (cpv): 48611000 Paquetes de software de bases de datos
Clasificación adicional (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información
Lote: LOT-0002
Título: Almacenamiento y copia a disco
Descripción: Almacenamiento y copia a disco
Identificador interno: Lote 2