Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ECAS 13067/2021 Servicios de mantenimiento, conservación y reparación y limpieza de los vehículos del parque móvil adscrito a los distintos servicios del Ayuntamiento de Terrassa
Número de referencia: ECAS 13067/2021
II.1.2.
Código CPV principal 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de mantenimiento, conservación y reparación y limpieza de los vehículos del parque móvil adscrito a los distintos servicios del Ayuntamiento de Terrassa
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 534 175,21 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: servicios de mantenimiento y reparación de vehículos motocicletas, scooters y motocarros
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de mantenimiento y reparación de vehículos motocicletas, scooters y motocarros
Lote 2: servicios de mantenimiento y reparación de vehículos turismos y furgones.
Lote nº: 2
Servicios de mantenimiento y reparación de vehículos turismos y furgones.
Lote 3: Servicios de limpieza
Lote nº: 3
Servicios de limpieza
Lote 4: Servicios de conservación y reparaciones ordinarias de neumáticos
Lote nº: 4
Servicios de conservación y reparaciones ordinarias de neumáticos
Lote 5: servicio de mantenimiento y reparación de vehículos pesados
Lote nº: 5
Servicios de mantenimiento y reparación de vehículos pesados
Lote 6: servicios de mantenimiento y reparación de vehículos especiales (excavadoras, manipulador telescópico)
Lote nº: 6
Servicios de mantenimiento y reparación de vehículos especiales (excavadoras, manipulador telescópico)