2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ganchos de escape rápido para la planta de regasificación en Barcelona
Descripción: Diseño, fabricación, pruebas, suministro DAP, asistencia a la instalación y puesta en servicio de 10 ganchos triples de escape rápido (8 unidades de 125 t y 2 unidades de 150 t), equipados con sistema de monitorización de tensiones y disparo remoto desde consola en la sala de control del pantalán. El sistema permitirá transmisión de datos al buque mediante fibra óptica (Ship-Shore Link) y la integración en el sistema DCS.
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34931200 Pasarelas de embarque de pasajeros para embarcaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001