Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de urbanización del margen derecho de la salida de Oviedo por la A66 en el entorno de Santullano/Santuyano cofinanciado con cargo al fondo europeo de desarrollo regional (FEDER) con cargo al programa operativo plurirregional de España 2014-2020
Número de referencia: CO2022/39
II.1.2.
Código CPV principal 45233140 Obras viales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45221113 Trabajos de construcción de pasarelas
II.2.4.
Descripción del contrato