280443-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Anuncio de adjudicación de contrato – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de Agencia de Viajes para Puertos del Estado
Número de referencia: E/001/23
II.1.2.
Código CPV principal
63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de agencia de viajes, consistentes en asistencia integral y organización de los desplazamientos, transporte y alojamiento para el organismo público Puertos del Estado.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato consiste en la prestación de servicios de agencia de viajes, consistentes en asistencia integral y organización de los desplazamientos, transporte y alojamiento para el organismo público Puertos del Estado, de conformidad con la cláusula 2 del pliego de prescripciones y con el alcance y características del servicio contemplados en las cláusulas 4 y 5 del citado pliego.