281199-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de médicos especialistas
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de traumatología y cirugía ortopédica en centros propios de Fraternidad-Muprespa en varias provincias
Número de referencia: PIC2023_29897
II.1.2.
Código CPV principal
85121200 Servicios de médicos especialistas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 500 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 8
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Alicante
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
85121200 Servicios de médicos especialistas, 85121300 Servicios de cirujanos especialistas
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Málaga
Lote nº: 2
Lote 3 Las Palmas
Lote nº: 3
Lote 4 Logroño
Lote nº: 4
Lote 5 Pamplona
Lote nº: 5
Lote 6 Santander
Lote nº: 6
Lote 7 Burgos
Lote nº: 7
Lote 8 Bilbao
Lote nº: 8