Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento integral de equipos de Alta Tecnología, ubicados en el Servicio de Radiodiagnóstico del Hospital Universitario Dr. Peset, respetuoso con el medio ambiente. Dos lotes.
Número de referencia: PA 238/2023
II.1.2.
Código CPV principal 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 607 825,34 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
L 1. Servicio de mantenimiento integral Resonancia magnética marca Philips modelo Ingenia 1.5 T.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X, 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
II.2.4.
Descripción del contrato
L 2. Mamógrafo digital SENO ESSENTIAL SENOCARE con tomosíntesis marca General Electric.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos, 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X