282559-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios técnicos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Consultoría y asistencia para el control de las obras de ejecución del proyecto de construcción para la mejora de las condiciones de evacuación y ventilación en caso de incendio de la Estación subterr
Número de referencia: 3.23/06110.0094 – CON 006/23
II.1.2.
Código CPV principal
71356000 Servicios técnicos
II.1.4.
Breve descripción
Consultoría y asistencia para el control de las obras de ejecución del proyecto de construcción para la mejora de las condiciones de evacuación y ventilación en caso de incendio de la Estación subterránea de cercanías de Alcobendas – San Sebastián de los Reyes
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 709 605,84 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato