282730-2022 - LicitaciónEspaña-Murcia: Equipos para fisioterapia
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE DIVERSO EQUIPAMIENTO PARA LOS SERVICIOS DE REHABILITACIÓN DE LOS HOSPITALES DEPENDIENTES DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD
Número de referencia: CS/9999/1101048473/22/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33155000 Equipos para fisioterapia
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de diverso equipamiento para servicios de rehabilitación de distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 447 608,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
SISTEMA DE TERAPIA PERCUSIVA PULMONAR
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Adquisición de equipos de terapia percusiva pulmonar para servicios de rehabilitación del distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud
EQUIPO DE RADIOFRECUENCIA
Lote nº: 2
Adquisición de equipos de radiofrecuencia para servicios de rehabilitación del distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud
MAGNETOTERAPIA
Lote nº: 3
Adquisición de equipos de magnetoterapia para servicios de rehabilitación del distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud
REEDUCACIÓN DE LA PATOLOGÍA DEL SUELO PÉLVICO
Lote nº: 4
Adquisición de equipos para reeducación de la patología del suelo pélvico para servicios de rehabilitación del distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud
APARATOS DE TENS
Lote nº: 5
Adquisición de aparatos de tens para servicios de rehabilitación del distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud
BICICLETA ESTÁTICA SEMI PROFESIONAL
Lote nº: 6
Adquisición de bicicletas estáticas semiprofesionales para servicios de rehabilitación del distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud
EQUIPO DE ONDA CORTA DE INDUCCIÓN CON DOS BRAZOS APLICADORES
Lote nº: 7
Adquisición de equipos de onda corta de inducción con dos brazos aplicables para servicios de rehabilitación del distintos hospitales del Servicio Murciano de Salud