282885-2026 - Licitación
España – Paquetes de software de seguridad – Suministro de renovación de licencias para productos de Ciberseguridad y servicios técnicos especializados para Cyberzaintza.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de renovación de licencias para productos de Ciberseguridad y servicios técnicos especializados para Cyberzaintza.
Descripción: Suministro de renovación de licencias para productos de Ciberseguridad y servicios técnicos especializados para Cyberzaintza.
Identificador interno: EJIE-2026-057
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48730000 Paquetes de software de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 72611000 Servicios de apoyo informático técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1
Descripción: Suministro de renovación de licencias y soporte del fabricante: Infoblox.
Identificador interno: 62233
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2
Descripción: Suministro de renovación de licencias y soporte del fabricante: Fortinet.
Identificador interno: 62235
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3
Descripción: Suministro de renovación de licencias con soporte de fabricante y servicios técnicos: Commvault/Dell.
Identificador interno: 62239
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4
Descripción: Suministro de renovación de licencias con soporte del fabricante y servicios técnicos: Crowdstrike.
Identificador interno: 62240
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5
Descripción: Suministro de renovación de licencias con soporte del fabricante y servicios técnicos: EasyVista.
Identificador interno: 62241
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6
Descripción: Suministro de renovación de licencias y soporte del fabricante: Tenable.
Identificador interno: 62242
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7
Descripción: Suministro de renovación de licencias con soporte del fabricante y servicios técnicos: RedHat.
Identificador interno: 62243
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8
Descripción: Suministro de renovación de licencias con soporte del fabricante y servicios técnicos: Akamai.
Identificador interno: 62244