283173-2023 - LicitaciónEspaña-Valencia: Servicios de tratamiento de datos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de generación de estructuras de datos e imágenes de libros de registros civiles en la Comunitat Valenciana
Número de referencia: CNMY23/DGJ/33
II.1.2.
Código CPV principal
72310000 Servicios de tratamiento de datos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 4 956 293,34 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1: Generación de estrcuturas, datos e imágenes, libros de los Registros Civiles de la COMUNITAT VALENCIANA
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72310000 Servicios de tratamiento de datos, 72312000 Servicios de introducción de datos, 72312100 Servicios de preparación de datos, 72313000 Servicios de recogida de datos, 79999100 Servicios de escaneado
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 2: Prestación del servicio de oficina técnica para el control del proyecto y calidad, libros de los registros civiles de la Comunitat Valenciana
Lote nº: 2
72610000 Servicios de apoyo informático