See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con discapacidad intelectual en distintas zonas de la comunidad de Madrid (4 lotes)”, cofinanciado al 40% por el Fondo Social Europeo Plus en el marco del programa de la Comunidad de Madrid FSE+ 2021-2027
Descripción: Gestión de 4 servicios de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con discapacidad intelectual en la Comunidad de Madrid. Son 4 Servicios de similares características y funcionamiento que suponen una iniciativa técnica específica dirigida a conseguir la inserción socio-laboral de personas con discapacidad intelectual en entornos ordinarios. Esto se implementará a través de una metodología de provisión de apoyos, en dos grandes áreas de intervención.
Identificador interno: 118/2026 (A/SER-006645/2026)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Tramitación Ordinaria, pluralidad de criterios
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote1 “Personas procedentes, prioritariamente, de la demarcación de los Centros Base 4 y 2"
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Admisión de prórroga: Sí. Plazo máximo incluida la prórroga: 24 meses. Conforme el punto 7 del cuadro de características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 “Personas procedentes, prioritariamente, de la demarcación de los Centros Base 7 y 9"
Identificador interno: Lote 2
Descripción de las opciones: Sí. Plazo máximo incluida la prórroga: 24 meses. Conforme el punto 7 del cuadro de características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 “Personas procedentes, prioritariamente, de la demarcación de los Centros Base 1, 3, 6 y 8"
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 "Personas procedentes, prioritariamente, de la demarcación de los Centros Base 1 y 2
Identificador interno: Lote 4