28347-2024 - ResultadosEspaña-Barcelona: Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de equipamiento clínico para ancianos y personas con discapacidad para los centros de titularidad pública (BE-2023-2013)
Número de referencia: BE-2023-2013
II.1.2.
Código CPV principal
33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de equipamiento clínico para ancianos y personas con discapacidad para los centros de titularidad pública (5 lotes)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Cama eléctrica asistencial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33192130 Camas provistas de motor
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministros de camas eléctricas para centros de atención a personas ancianas y/o con discapacidad.