Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: http://contrataciondelestado.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de leches, derivados lácteos y postres con destino a los centros de gestión directa adscritos a la GT del SEPAD y a centros de menores de la DGSS, ubicados en Mérida, acuerdo marco
Número de referencia: PRAM/2023/0000038814
II.1.2.
Código CPV principal 15500000 Productos lácteos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de leches, derivados lácteos y postres con destino a los centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD y a centros de menores de la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias, ubicados en el área de Mérida.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 852 322,50 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 15833100 Postres
II.2.4.
Descripción del contrato