283699-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de ingeniería ferroviaria
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la redacción del proyecto básico y de los proyectos de construcción de la nueva estación intermodal de Gijón.
Número de referencia: 3.22/05110.0156
II.1.2.
Código CPV principal
71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.2.4.
Descripción del contrato