See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de gestión y mantenimiento del Registro Nacional de Implantes de Asistencia Circulatoria y Respiratoria para la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.
Descripción: Desarrollar las actuaciones de seguimiento y vigilancia de los productos sanitarios implantables activos y de los productos sanitarios, regulados en los Reales Decretos 1616/2009, de 26 de octubre y 1591/2009, de 16 de octubre, respectivamente, entre los cuales se encuentran productos del área cardiovascular, como los dispositivos de asistencia circulatoria y respiratoria, resulta de gran importancia el conocimiento de su comportamiento, a corto, medio y largo plazo a fin de obtener datos sobre su seguridad.
Identificador interno: 2024/22706/003
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72322000 Servicios de gestión de datos
5. Lote
Lote: LOT-0000