Duración del contrato, acuerdo marco o sistema dinámico de adquisición Duración en meses: 48
Este contrato podrá ser renovado: sí
Descripción de las renovaciones:
Dicho plazo podrá prorrogarse, con arreglo a lo dispuesto en el artículo 29.2 de la LCSP, siendo dicha prórroga obligatoria para el contratista.