See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza y control de vectores, respetuoso con el medio ambiente, en los Centros dependientes del Servicio Riojano de Salud
Descripción: Servicio de limpieza, desinfección y control de vectores, en los centros dependientes del SERIS, para garantizar unas condiciones de asepsia óptimas, por lo debe contar con un elevado grado de cualificación profesional, así como, de unos procedimientos específicos en función de los riesgos y lo requerimientos de cada zona. Los centros incluidos en este procedimiento son: Hospital Universitario San Pedro. • Hospital General de La Rioja. • Centro de Alta Resolución San Millán (CARPA). • Dispositivos Sanitarios de Emergencia. • Centros de Salud de: Haro, Nájera, Santo Domingo, Cascajos, Espartero, Gonzalo de Berceo, Joaquín Elizalde, Labradores, La Guindalera, Rodríguez Paterna, Siete Infantes, La Villanueva, Alberite, Murillo, Navarrete, San Román, Torrecilla, Alfaro, Arnedo, Calahorra y Cervera e Instalaciones de la Unidad de Emergencias (061) Calahorra. • Centro de Salud Mental de Albelda de Iregua (CSMA) • Hospital de Calahorra.
Anuncio anterior: 625133-2024
Identificador interno: 15-7-2.01-0001/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90922000 Servicios de control de plagas, 90921000 Servicios de desinfección y exterminio
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - Hospital San Pedro.
Descripción: 1 - Hospital San Pedro.
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórrogas del contrato, por 36 meses de consecutivos, hasta un máximo de 60 meses
Lote: LOT-0002
Título: 2 - Hospital General de La Rioja, CARPA y Dispositivos Sanitarios de Emergencias.
Descripción: 2 - Hospital General de La Rioja, CARPA y Dispositivos Sanitarios de Emergencias.
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: 3 - Todos los Centros de Salud de La Rioja.
Descripción: 3 - Todos los Centros de Salud de La Rioja.
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: 4 - Centro de Salud Mental de Albelda de Iregua.
Descripción: 4 - Centro de Salud Mental de Albelda de Iregua.
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: 5 - Hospital de Calahorra.
Descripción: 5 - Hospital de Calahorra.
Identificador interno: LOT-0005