284263-2023 - LicitaciónEspaña-Valencia: Servicios de desarrollo de software personalizado
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de asistencia técnica para los nuevos desarrollos y mejoras en los sistemas de información del Instituto Valenciano de Competitividad Empresarial (IVACE): Gustavo, Ulises y Dietas
Número de referencia: IVACE 6/2023
II.1.2.
Código CPV principal
72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 119 250,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Análisis, diseño y programación de nuevos desarrollos y mejoras en la aplicación GUSTAVO
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado, 72212000 Servicios de programación de software de aplicación, 72212443 Servicios de desarrollo de software de contabilidad, 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos, 72240000 Servicios de análisis de sistemas y de programación, 72262000 Servicios de desarrollo de software
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2: Análisis, diseño y programación de nuevos desarrollos en las aplicaciones ULISES Y DIETAS
Lote nº: 2