2. Procedimiento
Procedimiento
Título: obras de la 1ª fase de remodelación, incluida sustitución y mejora de redes, de la c/ Ntra Sra del Águila entre la confluencia de la c/ Juan Abad y La Plazuela, en el marco del convenio de colaboración suscrito entre el Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra y EMASESA (C-2025/014)
Descripción: La contratación abarca la ejecución de dos proyectos técnicos: a) proyecto de remodelación de calle Nuestra Señora del Aguila entre la confluencia de la calle Juan Abad y La Plazuela , fase 1, redactado por los arquitectos Alfonso Mollinedo Sáenz e Isabel Rus Pezzi y los ICCP Pedro Choza Sotelo y Jose Ignacio Choza Hidalgo b) proyecto de sustitución y mejora de redes en la c/ Ntra. Sra. del Águila, entre c/ Juan Abad y Plazuela (AG-01 del plan director de Alcalá de Guadaíra) redactado por EMASESA, redactado por el ICCP Isabelo Rodríguez Giraldo Ambos proyectos constituyen una primera fase de la ampliación del proyecto inicial de remodelación de la c/ Nuestra Sª del Aguila, que abarcó desde la Plaza del Duque hasta la esquina de la cslle Juan Abad.
Identificador interno: 3111/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233200 Trabajos diversos de pavimentación
Clasificación adicional (cpv): 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua, 45232410 Obras de saneamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000