284461-2023 - LicitaciónEspaña-Cáceres: Instrumentos de quirófano
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de kits para apendicectomía y cirugía bariátrica, con cesión de equipos, destinados al servicio de cirugía general del Complejo Hospitalario Universitario del área de salud de Cáceres.
Número de referencia: CS/05/1123021736/23/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33162200 Instrumentos de quirófano
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 549 907,20 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Kit de apendicectomía
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Kits de cirugía bariátrica
Lote nº: 2