284925-2024 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: MEDICAMENTOS EXCLUSIVOS CON PRINCIPIOS ACTIVOS OMALIZUMAB, SECUKINUMAB, RUXOLITINIB, ELTROMBOPAG, CANAKINUMAB, DABRAFENIB, TRAMETINIB, SIPONIMOD, EVEROLIMUS, OFATUMUMAB, LAPATINIB, DEXAMETASONA/TOBRAMICINA COLIRIO, ALPELISIB, NILOTINIB, PAZOPANIB, BASILIXIMAB, BROLUCIZUMAB Y RANIBIZUMAB JERINGA DEL LABORATORIO FARMACÉUTICO NOVARTIS FARMACEUTICA, S.A. DEL SERVICIOMURCIANO DE SALUD
Descripción: MEDICAMENTOS EXCLUSIVOS CON PRINCIPIOS ACTIVOS OMALIZUMAB, SECUKINUMAB, RUXOLITINIB, ELTROMBOPAG, CANAKINUMAB, DABRAFENIB, TRAMETINIB, SIPONIMOD, EVEROLIMUS, OFATUMUMAB, LAPATINIB, DEXAMETASONA/TOBRAMICINA COLIRIO, ALPELISIB, NILOTINIB, PAZOPANIB, BASILIXIMAB, BROLUCIZUMAB Y RANIBIZUMAB JERINGA DEL LABORATORIO FARMACÉUTICO NOVARTIS FARMACEUTICA, S.A. DEL SERVICIOMURCIANO DE SALUD
Identificador interno: CS/9999/1101115163/EXCL/2023
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33620000 Medicamentos para la sangre, para los órganos hematopoyéticos y para el aparato cardiovascular
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: OMALIZUMAB 75 MG SOLUCIÓN INYECTABLE 1 JERINGA PRECARGADA
Descripción: SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS EXCLUSIVOS CON PRINCIPIOS ACTIVOS OMALIZUMAB, SECUKINUMAB, RUXOLITINIB, ELTROMBOPAG, CANAKINUMAB, DABRAFENIB, TRAMETINIB, SIPONIMOD, EVEROLIMUS, OFATUMUMAB, LAPATINIB, DEXAMETASONA/TOBRAMICINA COLIRIO, ALPELISIB, NILOTINIB, PAZOPANIB, BASILIXIMAB, BROLUCIZUMAB Y RANIBIZUMAB JERINGA DEL LABORATORIO FARMACÉUTICO NOVARTIS FARMACEUTICA, S.A
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 33670000 Medicamentos para el aparato respiratorio
Lote: LOT-0002
Título: OMALIZUMAB 150 MG SOLUCIÓN INYECTABLE 1 JERINGA PRECARGADA
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: SECUKINUMAB 300 MG SOLUCION INYECTABLE 1 PLUMA PRECARGADA
Identificador interno: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores
Lote: LOT-0004
Título: SECUKINUMAB 150 MG SOLUCION INYECTABLE 2 JERINGAS PRECARGADAS
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: SECUKINUMAB 150 MG SOLUCION INYECTABLE 1 PLUMA PRECARGADA
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: SECUKINUMAB 150 MG SOLUCION INYECTABLE 2 PLUMAS PRECARGADAS
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: SECUKINUMAB 75 MG SOLUCION INYECTABLE 1 JERINGA PRECARGADA
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: RUXOLITINIB 5 MG 56 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: RUXOLITINIB 15 MG 56 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: RUXOLITINIB 20 MG 56 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: RUXOLITINIB 10 MG 56 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: ELTROMBOPAG 25 MG 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0012
Clasificación principal (cpv): 33650000 Antiinfecciosos generales para uso sistémico, vacunas, antineoplásicos e inmunomoduladores
Lote: LOT-0013
Título: ELTROMBOPAG 50 MG 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: ELTROMBOPAG 25 MG 30 SOBRES POLVO PARA SUSPENSION ORAL
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: CANAKINUMAB 150 MG 1 VIAL POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: DABRAFENIB 75 MG 28 CÁPSULAS DURAS
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: DABRAFENIB 50 MG 28 CÁPSULAS DURAS
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: TRAMETINIB 0,5 MG 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: TRAMETINIB 2 MG 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: SIPONIMOD 0,25 MG 12 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: SIPONIMOD 2 MG 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: SIPONIMOD 1 MG 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: EVEROLIMUS 5 MG 30 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: EVEROLIMUS 2,5 MG 30 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: EVEROLIMUS 10 MG 30 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: EVEROLIMUS 2 MG 30 COMPRIMIDOS DISPERSABLES
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: EVEROLIMUS 3 MG 30 COMPRIMIDOS DISPERSABLES
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: EVEROLIMUS 5 MG 30 COMPRIMIDOS DISPERSABLES
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: EVEROLIMUS 0,25 MG 60 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: EVEROLIMUS 0,25 MG 60 COMPRIMIDOS DISPERSABLES
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: EVEROLIMUS 0,5 MG 60 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: EVEROLIMUS 0,75 MG 60 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: EVEROLIMUS 1 MG 60 COMPRIMIDOS
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: EVEROLIMUS 0,1 MG 30 COMPRIMIDOS DISPERSABLES
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: OFATUMUMAB 20 MG SOLUCION INYECTABLE 1 PLUMA PRECARGADA
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: LAPATINIB 250 MG 140 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: DEXAMETASONA/TOBRAMICINA 1 MG/ML + 3 MG/ML COLIRIO EN SUSPENSIÓN
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: ALPELISIB 150 MG 56 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Título: ALPELISIB 200 MG 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: ALPELISIB 50 Y 200 MG (28 x 50 MG + 28 x 200 MG) 56 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: NILOTINIB 200 MG 112 CAPSULAS DURAS
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Título: NILOTINIB 150 MG 112 CAPSULAS DURAS
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: PAZOPANIB 200 MG 30 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0043
Lote: LOT-0044
Título: PAZOPANIB 400 MG 60 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA
Identificador interno: LOT-0044
Lote: LOT-0045
Título: BASILIXIMAB 20 MG POLVO Y DISOLVENTE PARA SOLUCION INYECTABLE O PARA PERFUSION
Identificador interno: LOT-0045
Lote: LOT-0046
Título: BROLUCIZUMAB 120 MG/ML SOLUCION INYECTABLE 1 JERINGA PRECARGADA
Identificador interno: LOT-0046
Lote: LOT-0047
Título: RANIBIZUMAB 10MG/ML 0,1ML SOLUCION INYECTABLE 1 JERINGA PRECARGADA
Identificador interno: LOT-0047