2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio mantenimiento preventivo y reparador para el Centro de Estancia Temporal de Inmigrantes (CETI) de Melilla mediante procedimiento abierto y para un período de 12 meses prorrogables.
Descripción: El servicio que se precisa contratar tiene como objeto la ejecución del servicio de mantenimiento preventivo y reparador en las dependencias del CETI de Melilla, ubicado en la Carretera de Circunvalación, N.º 450 de Melilla. En sus más de 20 años de existencia, el CETI ha experimentado un natural deterioro. Resulta así necesario reforzar la atención en el mantenimiento global (preventivo y reparador) del conjunto de las instalaciones y de los diversos edificios. La utilización intensiva de las instalaciones, especialmente de los módulos residenciales y las zonas de servicios comunes, produce un elevado número de daños que motivan reparaciones continuas.
Identificador interno: 202303JC0344
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000