2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro, asistencia técnica e instalación de equipos para la monitorización en continuo de los procesos de la ETAP de Arlanzón (Burgos), optimización del tratamiento y virtualización del servidor, para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A.
Descripción: · Suministro, cableado y programación en plc y sacada de la instrumentación y equipos para la monitorización y control de los procesos de la ETAP. · Suministro, instalación y puesta en marcha de los variadores de frecuencia solicitados. · Suministro, instalación, programación y puesta en marcha de los equipos, software e instalaciones necesarios para la virtualización del servidor de la ETAP. · Asistencia técnica y asesoramiento.
Identificador interno: 017/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48781000 Paquetes de software de gestión de sistemas
5. Lote
Lote: LOT-0000